НОВОСТИ

Первый день голосования в Новгородской области: к 20:00 проголосовали более 104 тысяч человек

11:30

Стала известна явка в первый день голосования на выборах депутатов областной Думы восьмого созыва. По данным Избирательной комиссии Новгородской области, к 20:00 избирательные бюллетени получили 104 352 человека. Это около 22,5% от общего числа избирателей, если суммировать данные по представленным 20 избирательным округам.

К 15:00 проголосовали 78 025 человек — около 16,8%. Таким образом, за последние пять часов первого дня число проголосовавших увеличилось более чем на 26 тыс. человек.

Наиболее высокая явка к 20:00 зафиксирована в Старорусском округе — 26,62%. Далее идут Валдайский округ — 26,01%, Крестецкий — 25,37%, Солецкий — 24,99% и Боровичский округ — 24,18%.

Самая низкая явка отмечена в Чудовском округе — 17,94%. В Ермолинском округе проголосовали 18,90% избирателей, в Боровичском городском — 19,23%, в Маловишерском — 19,53%.

Голосование продолжается. Окончательные данные о явке и результатах выборов будут опубликованы после завершения всех дней голосования и подсчета голосов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.