НОВОСТИ

Первое заседание Думы Великого Новгорода VII созыва пройдёт 13 октября

13:00, 11 октября 2023 года
Добавить первый комментарий

В пятницу, 13 октября, в здании администрации Великого Новгорода пройдет первое заседание городской Думы VII созыва, на котором недавно избранные депутаты выберут председателя и заместителей, а также сформируют комиссии.

© Дума Великого Новгорода
© Дума Великого Новгорода

В соответствии с Регламентом Думы Великого Новгорода первое заседание представительного органа созывает мэр. Соответствующее постановление главы города Александра Розбаума поступило в гордуму.

Согласно документу, первое заседание Думы Великого Новгорода VII созыва запланировано на 13 октября в здании мэрии, начало в 10:00.

В повестке — вопросы об избрании председателя Думы Великого Новгорода и его заместителей, о формировании постоянных комиссий и избрании их председателей.

Напомним, выборы депутатов гордумы прошли в сентябре в единый день голосования. По итогу 24 из 30 депутатов будут от партии «Единая Россия» — они получили все 20 мандатов по округам, а четверо прошли по партийному списку. Остальные партии — КПРФ, «Справедливая Россия— Патриоты — За правду», ЛДПР, «Новые люди», «Яблоко» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» — в гордуме будут представлены одним депутатом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.