НОВОСТИ

Переход на светодиодное освещение позволил ООО «Транснефть — Балтика» сэкономить более 140 млн рублей

14:02, 21 мая 2021 года

ООО «Транснефть — Балтика» завершило реализацию программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в части замены светильников на светодиодные. Эффект, полученный с момента начала реализации программы, превысил 40 млн кВт*час, или 143 млн рублей в денежном выражении.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Всего в ООО «Транснефть — Балтика» эксплуатируется около 39 тысяч светильников, основная часть из которых установлена в производственных помещениях. Планомерная работа по внедрению энергоэффективного освещения велась во всех подразделениях общества с 2014 года.

Внедрение энергосберегающих технологий в производственных процессах — один из важных направлений в деятельности ООО «Транснефть — Балтика». Основной объем экономии достигается за счет энергосбережения при транспортировке нефти и нефтепродуктов. Специалисты обеспечивают оптимизацию технологического процесса с помощью своевременной замены рабочих колес магистральных насосных агрегатов в соответствии с режимами перекачки. Регулярно проводится очистка внутренней поверхности трубопроводов и фильтров-грязеуловителей.

Сокращению затрат способствует использование системы ГЛОНАСС/GPS для контроля за передвижением транспорта и спецтехники по установленным маршрутам, а также мониторинг расхода топлива. Дополнительную экономию позволяет получить оптимизация режима функционирования котельных, при работе которых большое внимание уделяется рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов. В целях повышения энергосбережения при выработке тепловой энергии в системе теплоснабжения планово проводятся ремонты тепловых сетей с применением новых теплоизоляционных материалов, устанавливаются системы автоматического регулирования температурных режимов индивидуальных тепловых пунктов на производственных объектах.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.