НОВОСТИ

Передвижная персональная выставка Виктора Шумского «Знакомство с художником» в Любытинском районе

11:17, 29 ноября 2017 года
Добавить первый комментарий

С 30 ноября в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Любытинского муниципального района», поселка Любытино Новгородской области, начинает работу передвижная персональная выставка Виктора Петровича Шумского «Знакомство с художником», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Виктор Петрович Шумский родился в 1954 году в городе Бологое Калининской области, в Великом Новгороде живет с 1959 года. С 1998 года Член союза художников России. Участник Всероссийских региональных и Международных выставок. Работы представлены в коллекциях России и за рубежом. С 2015 года председатель Новгородского отделения ВТОО «Союз художников России».

Художник считает, что творчество не может быть вне национальной культуры, традиций, истории прошлой и настоящей. Художник может себя реализовать через образы и историю своей Родины. Такую задачу он поставил перед собой и попытался ее осуществить.

Темы для своих работ автор собирает здесь в родном городе: это и Свято-Русские веды и воскресшая, после разрушительной войны, архитектура, а главное само существо христианства, выраженное в учении о всеобщем воскресении, о вечной целостности жизни. Темы его работ рождаются исключительно из внутренней потребности логики творческого процесса. Каждое произведение - это плод подсознательного восприятия темы, что значительно повлияло на технику и материал работ.

Выставка будет работать до 14 января 2017 года

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.