НОВОСТИ

Павел Татаренко: Ситуация, возникшая с публикацией поздравления с плагиатом, нанесла ущерб мне как министру

13:15, 9 октября 2018 года
Комментариев: 27

В региональном министерстве образования накажут сотрудника, который опубликовал поздравление со словами главы Минпросвещения. Об этом сообщили в пресс-центре областного правительства.

Павел Татаренко. © edu53.ru
Павел Татаренко. © edu53.ru

По словам министра образования Новгородской области, в регионе проводятся работы по развитию системы образования, повышению престижа профессии педагога, выстраиваются отношения между министерством и педагогическим сообществом на доверии и уважении.

— Ситуация, возникшая в связи с публикацией поздравления с плагиатом, нанесла ущерб этим отношениям, мне как министру и справедливо вызвала критику средств массовой информации, — пояснил Павел Татаренко. — Я принял решение о наложении дисциплинарного взыскания на сотрудника, ответственного за наполнение сайта и допустившего некорректную публикацию поздравления с Днем учителя.

Отметим, обязанности пресс-секретаря министра образования исполняет Ксения Гарькавенко.

На прошлой неделе на сайте новгородского министерства образования было опубликовано поздравление учителей. Часть текста содержала слова из прошлогоднего поздравления Ольги Васильевой. Как выяснили коллеги из «Медузы», эту цитату чиновники, в том числе федеральные, копируют друг у друга на протяжении трёх лет.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.