НОВОСТИ

Оштрафованный за нахождение на улице в нетрезвом виде житель Новгородской области получил двое суток ареста

09:23, 1 февраля 2012 года
Комментариев: 11

Инцидент произошел вечером 10 сентября 2011 года. Житель Батецкого района (Новгородская область) пребывал в состоянии алкогольного опьянения на поселковой улице, где и был «застигнут» участковым уполномоченным.

«Изо рта гражданина исходил запах алкоголя, при ходьбе он шатался из стороны в сторону, в окружающем пространстве не ориентировался, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность», — отмечено в постановлении суда.

Полицейский составил в отношении мужчины протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 рублей. Нарушителя порядка предупредили, в случае неуплаты штрафа может последовать удвоение суммы или административный арест до 15 суток. Как сообщили в управлении УФССП по Новгородской области, в установленные законом 30 суток гражданин так и не погасил свой штраф — документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов Батецкого района. Был составлен административный протокол и направлен мировому судье на рассмотрение.

В итоге суд назначил наказание в виде административного ареста гражданина на двое суток.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.