НОВОСТИ

Определены получатели средств Фонда кино на модернизацию кинозалов

09:11, 6 декабря 2017 года
Добавить первый комментарий

В целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации численностью до 500 тыс. человек, Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) провел конкурсный отбор учреждений осуществляющих кинопоказ.

На основании Приказа Фонда кино № 162 от 20 ноября 2017 года, от Новгородской области субсидию получат два учреждения культуры МАУК Демянского муниципального района «Центр культуры и досуга «Селигер» п. Демянск и ОАУК «Новгородский областной Киносервис» г. Великий Новгород.

Денежные средства из расчета по 5 млн.руб. на один кинозал выделяются на приобретение современного проекционного и звукового оборудования. Согласно Договора с Фондом кино, уже в середине 2018 года кинозал ЦКиД «Селигер» и большой зал киноцентра «Россия» начнут демонстрацию национальных фильмов на новом цифровом оборудовании.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.