НОВОСТИ

Онлайн-лекция «Звучащий мир Древнего Новгорода» в центре музыкальных древностей

14:55, 19 апреля 2019 года
Добавить первый комментарий

Завтра, 19 апреля, Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина проведет онлайн-лекцию «Звучащий мир Древнего Новгорода» в рамках волонтёрского проекта МТС «Культурный код».

Прямая трансляция завершена

14:58
Последние приготовления
© Бизнес.Новгород.ру
© Бизнес.Новгород.ру

Во время лекции специалисты Центра расскажут о музыкальной археологии древнего Новгорода и покажут воссозданные по археологическим находкам X-XV веков старинные музыкальные инструменты.

О центре Музыкальных древностей В.И. Поветкина

Центр музыкальных древностей основан художником, учёным и музыкантом Владимиром Поветкиным в 1990 году благодаря начатой им в середине 1970-х годов реконструкторской работе по восстановлению в формах и звучании легендарных гудков, гуслей и сопелей.

Благодаря работе сотрудников единственного в России специализированного Центра музыкальных древностей у слушателей есть возможность узнать об открытиях музыкальной археологии из первых уст и соприкоснуться с живым звучанием воссозданных по археологическим находкам X-XV веков старинных музыкальных инструментов и звучащих приспособлений.

О проекте «Культурный код»

«Культурный код» — это волонтерская акция сотрудников МТС, целью которой является сохранение и поддержка уникальных для территорий культурных ценностей и инициатив: разработка творческих технологий, сохранение памятников культуры, поддержка ремесленных школ и уникальных мастеров, поддержка инициативных местных сообществ и движений, а также уникальных самобытных региональных мероприятий, выставок, арт-объектов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.