НОВОСТИ

Около 200 осужденных смогут работать на предприятиях Новгородской области

17:00, 1 июля 2022 года
Комментариев: 2

Новгородская область стала первым регионом РФ, где появились исправительные центры для осужденных на предприятиях. Об этом глава региона Андрей Никитин рассказал на X Петербургском международном юридическом форуме.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Тема панельной сессии, на которой Андрей Никитин выступил в качестве спикера, «Принудительные работы: точка зрения общества, бизнеса и государства». По его словам, пилотный проект по созданию исправительных центров для осужденных новгородцев позволит устроить на работу до 200 человек.

У регионов есть масса проблем с загруженностью предприятий, с рабочей силой. Гораздо правильней их решать не привлечением мигрантов из других стран, а дать возможность нашим с вами согражданам, которые хотят работать, это сделать. На одном из предприятий появился такой центр, сейчас их уже три, ещё несколько строят, ремонтируют. Это пищевые и сельскохозяйственные предприятия. Коллеги из ФСИН нас поддерживают: обеспечивается и охрана, и чёткий контроль за осужденными. Мы точно будем этот проект развивать, заявил Андрей Никитин.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, с зарплаты осужденных к принудительным работам удержат от 5% до 20% в доход федерального бюджета.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.