НОВОСТИ

Офицер новгородского УФСИН выплатит 40-кратную сумму взятки

11:34, 14 июня 2011 года
Комментариев: 1

Старорусским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное по результатам проверки прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, по обвинению бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области Дмитрия Кузнецова (колония строгого режима в пос. Парфино). Напомним, что преступление было выявлено сотрудниками собственной безопасности регионального УФСИН.

"В ходе проверки прокурором установлено, что 9 января Кузнецов, обнаружив у осужденного мобильный телефон, в нарушение требований закона акт или рапорт об обнаружении запрещенных предметов и их изъятии не составил, а через посредника предложил Ермолаеву за денежное вознаграждение телефон вернуть. В тот же день, находясь в служебном кабинете, получил от осужденного Ермолаева через посредника взятку в размере 1 тыс. рублей за то, что не только скроет факт хранения осужденным мобильного телефона, но и вернёт изъятый телефон последнему", - сообщили в прокуратуре Новгородской области.

В связи с признанием подсудимым вины, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд признал Кузнецова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки в сумме 40 тыс. рублей с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы на 3 года.

Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.