НОВОСТИ

Объявленный властями аукцион по содержанию дорог Великого Новгорода не состоялся

14:06, 13 апреля 2016 года
Комментариев: 7

Властям Великого Новгорода пока не удалось найти подрядчика, который будет выполнять работы по содержанию дорог в этом году. На участие в электронном аукционе, объявленном «Городским хозяйством» в конце марта, не подано ни одной заявки.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Предполагалось, что исполнитель контракта приступит к работам с 1 мая, но так как аукцион будет объявлен снова, срок перенесут на 1 июня.

— По законодательству мы должны разместить аукцион вторично. Соответственно, если мы разместим вторично, сроки у нас сдвинутся на полтора месяца, — пояснил член аукционной комиссии Алексей Ильин.

Напомним, на содержание городских дорог планировалось выделить более 50 млн рублей. По информации «Городского хозяйства», теперь сумма контракта будет сокращена. До подведения итогов повторного аукциона планируется заключать с подрядчиками краткосрочные договора.

— Будем заключать договора до ста тысяч рублей. <…> В нашем городе осталось только три организации, имеющие свои заводы по изготовлению асфальта. «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие», ЗАО «СМУ-57» и ООО «Новгородская ПМК-1». С остальными организациями мы не хотим заключать договора, — сказал Алексей Ильин.

Согласно техническому заданию подрядчик должен будет заниматься содержанием покрытия проезжих частей, тротуаров, обочин автодорог и мостов Великого Новгорода. Также нужно будет содержать светофоры, обслуживать и заменять дорожные знаки, наносить разметку. В 2015 году на содержание дорог областного центра было выделено 40 млн рублей. Работы выполняло «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие».

Добавим, Великий Новгород вошёл в десятку городов с самыми плохими дорогами.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.