НОВОСТИ

Обряд посвящения в студенты прошли первокурсники Гуманитарно-экономического колледжа

13:48, 30 октября 2018 года
Добавить первый комментарий

Вчера, 29 октября, в Гуманитарно-экономическом колледже НовГУ для первокурсников состоялся обряд посвящения в студенты. Хотя, как отметила ди⁠ректор колледжа Людмила Мозуль, полноценными студентами они станут лишь после «хождения по мукам», «адовой недели», то есть только преодолев трудности первой сессии.

Уже третий год этот праздник посвящения проходит в форме квеста, и на этот раз для новичков подготовили задания на сплочение группы, раскрытие лидерских качеств и, главное, на получение незабываемых эмоций.

Вот что сказала после прохождения всех станций-испытаний первокурсница Анастасия Комисова, поступившая на дошкольное образование: «На самом деле мне понравились все станции. Мы спасали старосту, готовили вакцину и много чего еще, но ярче всего мне, конечно же, запомнилась та станция, на которой мы всей группой исполняли классные песни… Это было самое лучшее посвящение. Все было очень круто организовано и продумано. Большое спасибо организаторам!».

Организаторами, к слову, были Студенческий совет и волонтеры колледжа вместе с педагогом-организатором.

Добавим, что в этом году на дневное отделение Гуманитарно-экономического колледжа поступило около 150 студентов. Колледж готовит специалистов среднего звена по следующим специальностям: «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», "Право и организация социального обеспечения», «Туризм», «Дошкольное образование», «Организация обслуживания в общественном питании», «Гостиничный сервис». «Преподавание в начальных классах».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.