НОВОСТИ

Оборудование с Чемпионата высоких технологий осталось в новгородских колледжах

14:00, 19 октября 2023 года
Добавить первый комментарий

На встрече с журналистами губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал об итогах прошедшего недавно Чемпионата высоких технологий для участников и для города.

© Управление информационной политики Администрации Губернатора Новгородской области
© Управление информационной политики Администрации Губернатора Новгородской области

Чемпионат высоких технологий проходил в Великом Новгороде с 18 по 21 сентября. В нем приняли участие представители более 30 регионов нашей страны и пяти иностранных государств. Конкурсанты соревновались по восьми компетенциям: «Нейросети и большие данные», «Технологии развития городов и территорий», «Летающая робототехника», «Геопространственная цифровая инженерия», «Биохимические технологии и моделирование процессов», «Организация и управление ЭОГ-проектами», «Биопротезирование», «Изготовление индивидуальных имплантов».

— Во-первых, это возможность для наших детей посоревноваться с лучшими детьми из других регионов и стран. Это самое главное. Во-вторых, конечно, они все получили те или иные предложения о стажировке и работе. Работодатели очень внимательно за этим смотрели. В-третьих, они получат денежные призы, и хорошие призы, — сообщил Андрей Никитин.

Кроме того, благодаря чемпионату наш регион получил прямые вложения. Все профессиональное оборудование, которое было куплено за деньги федерального бюджета, общей стоимостью более 230 млн рублей, останется в новгородских колледжах.

— И наконец, то, что к нам приезжают дети из других регионов, смотрят Новгород — это еще очень хороший пиар для региона с точки зрения того, куда они будут поступать, где они будут учиться, — подытожил губернатор.

Добавим, полную версию встречи губернатора с журналистами можно посмотреть в формате видео на сайте Новгородского областного телевидения или в социальной сети, а также на Youtube.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.