НОВОСТИ

Областной суд сегодня рассмотрел апелляционные жалобы прокуратуры и Владимира Алексеева

16:42, 8 сентября 2014 года
Добавить первый комментарий

Бывший глава областного комитета строительства и дорожного хозяйства в апреле этого года был осужден за превышение должностных полномочий и приговорен к штрафу. С таким решением Алексеев и сторона обвинение не согласились.
Бывшего председателя областного комитета строительства признали виновным, в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 286 уголовного кодекса - превышение должностных полномочий. По версии следствия, он незаконно выдал разрешение на строительство третьего моста через Волхов с нарушением охранных зон газопровода высокого давления. Сторона обвинения просила оштрафовать Алексеева на 75 тысяч рублей, а так же лишить его права занимать руководящие должности на государственной службе в течение двух лет. Однако, суд ограничился только штрафом. С обвинительным приговором не согласилась сторона защиты. Владимир Алексеев и адвокат Здислав Ровбо подали апелляционную жалобу, которую сегодня рассматривали в областном суде. "Никаких уголовно-правовых норм он не нарушал. Если и были нарушения, то они никак не связаны с тем составом преступления, о котором говорит обвинение", - отметил Здислав Ровбо – адвокат.
Не согласилась с приговором и сторона обвинения. По мнению представителей прокуратуры, была собрана достаточная доказательная база для назначения Алексееву полного наказания. Рассмотрев жалобы обеих сторон, областной суд решил оставить приговор без изменений.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Новгородское областное телевидение.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.