НОВОСТИ

Областной поход по местам боевых сражений

11:57, 14 сентября 2018 года
Добавить первый комментарий

14 сентября в 13.00 в д. Большие Угороды Шимского района будет дан старт областному походу по местам боевых сражений «Маршрутами народного ополчения», сообщает пресс-центр Правительства области.

Участники патриотических клубов, центров и объединений области познакомятся с историей 1-й Ленинградской стрелковой дивизии народного ополчения, которая в августе 1941 года вела героическую оборону на линии Лужского рубежа. Ребят ждет «трудовой десант» на воинском захоронении, где будет установлен информационный щит «Схема маршрута Памяти по воинским захоронениям Батецкого и Шимского районов».

На второй день похода участники мероприятия пройдут тропой по местам боевых сражений 3-ей Московской коммунистической стрелковой дивизии к месту гибели снайперов Натальи Ковшовой и Марии Поливановой. В рамках прохождения маршрута участники установят памятный знак 130-й стрелковой дивизии (была сформирована на базе 3-ей Московской коммунистической стрелковой дивизии).

Завершающим этапом похода станет круглый стол «Документы военного времени», посвященный документам 3-ей Московской коммунистической стрелковой дивизии, найденным в ходе проведения поисковых работ в 2016 году на территории Старорусского муниципального района и переданными в Государственный музей обороны Москвы.

Напомним, что мероприятие состоится с 14 по 16 сентября на территории Шимского и Старорусского муниципальных районов. Организаторами мероприятия являются министерство спорта и молодежной политики Новгородской области и Новгородская областная общественная организация «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова».

фото с сайта http://poisk-dolina.ru

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.