НОВОСТИ

Объем закупок крупнейших заказчиков у самозанятых вырос на 63% в РФ

11:00, Вторник, 25 февраля

У госкомпаний вырос интерес к закупкам у самозанятых: общий объем контрактов крупнейших заказчиков с такими поставщиками увеличился на 64% в 2024 году по сравнению с 2023 годом и составил 11,9 млрд рублей, следует из данных Корпорации МСП, пишут Ведомости.

Количество самозанятых – исполнителей заказов госкомпаний в прошлом году увеличилось на 18%, достигнув 9378 человек, а число заключенных договоров превысило отметку в 15 000. Средняя цена такого контракта составляет 639 720 рублей.

Больше всего закупок у самозанятых зафиксировано в области финансового посредничества и страхования. Также в лидерах научные, профессиональные и технические услуги, творческие и развлекательные, рекламные.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.