НОВОСТИ

ОАО «РЖД» за пять месяцев этого года начислило в бюджет Новгородской области 354 млн рублей

15:26, 22 июня 2021 года
Комментариев: 2

За пять месяцев 2021 года сумма налоговых отчислений ОАО «РЖД» в бюджеты субъектов РФ, расположенных в границах Октябрьской железной дороги, составила более 5,6 млрд рублей. Новгородский бюджет пополнился на 354 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В частности, налоговые отчисления в бюджет Санкт-Петербурга составили 1,3 млрд рублей, в бюджет Ленинградской области по итогам пяти месяцев перечислили более 2 млрд рублей.

Сумма налоговых отчислений в региональный бюджет Республики Карелия составила 704 млн рублей, Тверской области — 557 млн рублей, Мурманской области — 409 млн рублей, Новгородской области — 354 млн рублей, Псковской области — 239 млн рублей.

— ОАО «РЖД», являясь крупной инфраструктурной и социально-ориентированной компанией, уделяет большое внимание взаимодействию с субъектами РФ. В первую очередь, оно нацелено на развитие их транспортной системы, оптимальное удовлетворение потребностей промышленных предприятий и населения в железнодорожных перевозках, — сообщили в компании.

Добавим, в этом году ОАО «РЖД» передали в собственность вокзальную площадь в Великом Новгороде. Компания будет её реконструировать и благоустраивать.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.