НОВОСТИ

Новый указатель литературы «Археология Новгорода. 2001-2010 гг.»

09:40, 29 января 2018 года
Добавить первый комментарий

Вышел в свет новый указатель литературы «Археология Новгорода. 2001-2010 гг.», подготовленный сотрудниками Новгородской областной универсальной научной библиотеки и Института археологии РАН.

Презентация книги прошла в рамках работы XXXII научной конференции «Новгород и Новгородская земля. История и археология» 23 января 2018 года.

Этот указатель является очередным пятым томом библиографии по археологии Великого Новгорода и его окрестностей. В книгу включены сведения - аннотированные библиографические записи - обо всех изданиях по археологии Новгорода за 2001-2010 годы на русском и иностранных языках, а также электронные ресурсы, связанные с темой археологии Новгорода. В общей сложности в книгу вошли около 2300 названий. Работы археологов в Новгороде и на Рюриковом (Новгородском) городище и других памятниках ежегодно, как и прежде, приносят новые существенные данные о столице Северной Руси - Новгороде, и о русском средневековье в целом, и интерес к вновь открываемым новгородским древностям не ослабевает.

Это издание рассчитано на круг исследователей, занимающихся проблемами средневековой отечественной археологии и истории. Указатель подготовлен к 85-летию Новгородской археологической экспедиции МГУ, Истории археологии РАН и Новгородского государственного музея-заповедника.

Издание подготовлено при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда (проект № 15-11-53001а/р).

С указателем можно ознакомиться в отделе краеведения областной библиотеки.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.