НОВОСТИ

«Новый город»: Мы видим, как под эгидой борьбы с очагами аварийности ликвидируются востребованные пешеходные переходы

09:30, 3 марта 2020 года
Комментариев: 33

Общественное движение «Новый город» прокомментировало ликвидацию пешеходного перехода около дома №11 по улице Розважа.

Переход, который собираются ликвидировать, находится между двумя автобусными остановками и ведёт в главный городской парк и к кремлю.

— Второй год подряд мы видим, как под эгидой борьбы с очагами аварийности ликвидируются привычные и востребованные пешеходные переходы в центральной части города, — заявили представители «Нового города». — От перекрестка с Тихвинской улицы или от автобусной остановки горожанам теперь придется делать крюк 335-350 метров и тратить время на ожидание светофора, чтобы дойти до остановки с противоположной стороны дороги. Станет ли город более комфортным от такого решения? Безусловно, нет.

По мнению участников движения, в подобных местах приоритет нужно отдавать пешеходам, а для обеспечения их безопасности нужно принимать подходящие меры. Альтернативные варианты решений — снижение скорости, организация освещения, островки безопасности, приподнятые переходы.

Напомним, в городской администрации согласились с предложением ГИБДД ликвидировать пешеходный переход на улице Розважа. Ведомство аргументировало это тем, что за последние 10 лет на этом перекрёстке сбили 29 пешеходов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.