НОВОСТИ

Новые туи украсили территорию возле ИМО

14:00, 26 мая 2017 года
Добавить первый комментарий

Вчера, 25 мая, нынешние выпускники Института медицинского образования НовГУ высадили 10 туй вдоль дорожки, ведущей к аллее памяти воинам-афганцам во дворе ИМО.

Эта традиция, когда выпускники сажают деревья возле родного института, зародилась в ИМО 7 лет назад. В 2010 году были посажены первые деревья, они уже подросли и радуют глаз не только студентов и преподавателей вуза, но и просто прохожих.

Вот что нам сказали в институте по поводу этой традиции: «Деревья сажают во всём мире – и там, где растения драгоценность, и там, где им нет счёта. Например, в Сочи есть парк, в котором множество деревьев, посаженных разными знаменитыми людьми, приезжавшими когда-либо в этот город. Есть аллеи президентов, героев, композиторов, поэтов, космонавтов. В нашем институте - аллея выпускников. Спустя годы каждый из наших выпускников сможет сказать своему сыну или дочери: "Смотри, это огромное дерево я посадил маленькой веточкой в тот год, когда заканчивал институт. Это моё дерево!".

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.