НОВОСТИ

Новую арт-площадку BlackHall в Великом Новгороде откроет спектакль по мотивам романа Оруэлла

12:30, 15 октября 2021 года
Добавить первый комментарий

В креативном пространстве «Трест» в Полевом переулке, 20 открывается новая арт-площадка BlackHall. 16 и 17 октября гости смогут увидеть премьеру спектакля «19|84», созданного по мотивам романа Джорджа Оруэлла. Его подготовили «БезДомный Театр» и перформанс-группа «Омлет для любимой женщины».

© Марина Воробьёва
© Марина Воробьёва

«БезДомный Театр» — независимый проект, начавшийся со спектаклей «Другое КИНО» по творчеству Виктора Цоя и «Одна абсолютно счастливая деревня». Успех этих двух постановок, которые появились благодаря сотрудничеству режиссера Алексеем Бурьяком и вокального ансамбля A’capella FM, привёл к идее создать новое творческое объединение.

— Наша концепция — отсутствие постоянной площадки, труппы, технического персонала. Мы уверены, что всегда найдутся друзья и помощники, если предложить что-то интересное и необычное. Так оно и случается. В репертуаре постановки по произведениям мировой литературы, песням русского рока и нечто неожиданное для нас самих. Наш формат — отсутствие формата, поэтому в спектаклях самым непредсказуемым образом сочетаются живой вокал, театр кукол и объекта, танец и пластика, — рассказывает команда проекта.

Спектакль «19|84», созданный в технике физического театра, откроет зрителям дверь в мир, где слова давно обесценены, но их власть над людьми непререкаема. Это мир страха, подавления и ограниченного сознания. Все люди отделены стеной страха и недоверия. Только один мужчина и одна женщина, однажды полюбив, нечаянно бросают вызов безжалостной системе.

Музыку к постановке написали Виктория Дариан и Алексей Калинкин. Петербургские художники Ксения Ольховская и Егор Лавров создали на сцене пространство тотальной слежки и несвободы, а скульптор по металлу Вячеслав Смирнов подготовил для спектакля эксклюзивные объекты. В ролях заняты Дарья Булгакова, Михаил Васильев и Александр Молчанов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.