НОВОСТИ

«Новогодний переполох» состоялся в Зайцевском сельском Доме культуры Крестецкого района

10:03, 11 декабря 2017 года
Добавить первый комментарий

Традиционный конкурс ведущих игровых программ «Новогодний переполох» среди специалистов домов культуры и сельских клубов, входящих в состав муниципального бюджетного учреждения культуры «Крестецкая межпоселенческая культурно-досуговая система» состоялся 7 декабря.

В этом году было принято решение сделать конкурс выездным. Базой для проведения конкурса был избран Зайцевский сельский Дом культуры, так как по результатам анализа работы последних 3-х лет, учреждение постоянно повышает свои показатели и является настоящим очагом культуры для местного населения.

Нынешний «Новогодний переполох» - уже девятый! Каждый год был по-своему хорош: всегда находили, чем удивить зрителя и коллег, всегда азартно боролись за первое место.

За многие годы в учреждениях накопился определенный багаж знаний и опыта. Конкурс даёт возможность показать работнику культуры свой творческий рост, как ведущего программ и сценариста.

Все участники собрались в Зайцевском Доме культуры, чтобы представить на суд жюри и зрителей свои программы. Определили последовательность выступлений жеребьевкой и началось веселое новогоднее волшебство! С участием ребят из Зайцевской школы (1-9 классы) ведущие продемонстрировали свои программы:

-«Рождественские посиделки», Ручьевской СКК -«Волшебный компьютер Деда Мороза», Устьволмский СДК -«Новый год в кругу друзей», Новорахинский СДК -«В гостях у Тошки», Культурный досуговый центр -«Новогодние забавы клоунессы Ксюши», Ямской СДК -«Новый год», Зайцевский СДК -«Вместе прыгнем в Новый год», Районный дом культуры -«А вот и Новый год Собаки», Сомёнский СКК -«Посиделки на Рождество», Винский СДК. Было весело, шумно, увлекательно и интересно. Ребята живо откликались на все предложения ведущих и с радостью участвовали в играх. Конкурсанты продемонстрировали интересный новый реквизит, костюмы и отличное умение «завести зал». Жюри, в составе которого были заслуженный работник культуры Михайлова Н. Н., работник культуры с 35-летним стажем Крючек В. С., учитель истории и обществознания Ефимова С. Н. и учащаяся 9-ого класса Архипова Алина, предстоял трудный выбор.

В результате работы жюри победителями районного конкурса «Новогодний переполох - 2018» признаны: 1 место: Ямской СДК

2 место: Районный Дом культуры

3 место: Культурный досуговый центр п.Крестцы

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.