НОВОСТИ

НовГУ запустил горячую линию для помощи выпускникам в трудоустройстве

10:21, 27 июля 2021 года
Добавить первый комментарий

Новгородский Государственный Университет им. Ярослава Мудрого объявил о запуске горячей линии для своих выпускников, позвонив по которой они смогут получить консультацию по возможному трудоустройству. Данная горячая линия реализуется специалистами отдела практик и содействия трудоустройству Центра дополнительного образования.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Вуз взаимодействует с региональными центрами занятости. Специалисты узнают запросы выпускника, его компетенции и профессиональные качества и подберут подходящее место работы, а также расскажут о тенденциях на рынке труда, помогут составить резюме и расскажут, как лучше вести себя на собеседовании. Отмечается, что часть вакансий специалисты получают напрямую от работодателей.

— Если выпускник понимает, что ему нужно дополнить свои компетенции, то мы смотрим, чем ему может помочь университет. Специалисты могут посоветовать ему пройти курс профессиональной переподготовки или повышения квалификации, — говорит заместитель директора центра дополнительного образования и развития карьеры Анастасия Зарецкая.

Номер горячей линии для выпускников НовГУ по вопросам трудоустройства: 8-8162-33-20-56. Звонить с 9:00 до 18:00. Все вопросы можно задать по телефону, а также записаться на очную карьерную консультацию.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.