НОВОСТИ

НовГУ удалось пройти аккредитацию по программе «Графический дизайнер»

16:00, 19 мая 2023 года
Комментариев: 3

Новгородский университет прошёл аккредитацию по образовательной программе среднего профессионального образования «Графический дизайнер» и магистратуре «Управление интеллектуальной собственностью».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Аккредитационная экспертиза проходила по распоряжению Рособрнадзора с 24 по 28 апреля. Эксперты изучили представленные документы и официальный сайт НовГУ, посетили университет с целью проведения диагностической работы, сообщают в пресс-службе вуза.

— Подготовка к процедуре началась ещё в ноябре 2022 года, — рассказала начальник отдела качества и мониторинга образования НовГУ Алина Ботнарь.— Перед Политехническим колледжем ИЭИС и Юридическим институтом стояла задача не только сформировать и актуализировать комплект документов, но и подготовить обучающихся выпускных курсов к диагностической оценке их знаний — тестированию. По статистике, за последний год из числа поданных заявлений различных вузов около половины образовательных программ не прошли аккредитационную экспертизу.

По результатам работы экспертной группы программы прошли все проверки и подтвердили соответствие качества образования аккредитационным показателям. По приказу Рособрнадзора было переоформлено свидетельство о государственной аккредитации НовГУ.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.