НОВОСТИ

НовГУ снова сможет выдавать дипломы медикам и юристам

19:39, 15 июля 2019 года
Добавить первый комментарий

Новгородский университет прошёл процедуру аккредитации. Дипломы государственного образца будут выдавать в том числе и по тем направлениям, которые в прошлом году аккредитацию не получили.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Собственный источник в НовГУ подтвердил «Новгород.ру», что в начале июля в университете работала комиссия. По итогам проверки аккредитацию получили 12 образовательных программ: среди них «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Педагогическое образование», «Прикладная математика и информатика», «Юриспруденция», «Психолого-педагогическое образование».

В ординатуре по направлению «Клиническая медицина» аккредитовали 23 образовательные программы, в аспирантуре — программы «Культурология», «Физика и астрономия», «Биологические науки», «Юриспруденция», «Информатика и вычислительная техника», «Электротехника», «Языкознание и литературоведение», «Радиотехника и системы связи».

Аккредитационная процедура продлится до 30 июля. Распоряжение должно выйти на следующий день или 1 августа.


Напомним, в апреле 2018 года НовГУ не получил аккредитацию по 16 направлениям. Аттестацию выпускники университета проходили в других вузах.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.