НОВОСТИ

НовГУ представил в Москве проект Передовой инженерной школы

11:00, 20 июня 2022 года
Комментариев: 1

НовГУ представил программу развития Передовой инженерной школы для участия в федеральном проекте Минобрнауки. Планируется, что к 2030 году в школе обучат 2500 будущих инженеров.

Конкурсный отбор на создание передовых инженерных школ проходил в Москве. В нем соревновались 89 вузов из 41 региона России. По итогам будут отобраны 30 университетов, которые в партнерстве с высокотехнологичными российскими компаниями откроют инженерные школы новой формации.

— Наша передовая инженерная школа станет уникальной площадкой реализации современных образовательных продуктов для кадрового обеспечения высокотехнологичных отраслей промышленности. Комплексная программа трансфера разработок и РИД обеспечит трансляцию современного знания в готовые решения для индустриальных партнеров. Кандидатами на обучение в передовой инженерной школе могут стать студенты, управленческие команды и преподаватели вузов, — отметил начальник научно-исследовательской лаборатории цифровой обработки сигналов НовГУ Сергей Чеботарёв.

Общая площадь инфраструктуры школы составит более 17 000 квадратных метров. Школа обеспечит талантливым студентам прохождение практик и стажировок на предприятиях, в том числе в формате работы с наставниками.

Федеральный проект «Передовые инженерные школы» стартовал в 2022 году по инициативе Минобрнауки России. Он направлен на подготовку квалифицированных инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.