НОВОСТИ

НовГУ получил грант на поддержку студенческих научных сообществ

15:00, 4 мая 2023 года
Добавить первый комментарий

Новгородский университет получит грант в размере 5 млн рублей на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ. Как сообщили в вузе, проект называется «Интеграция студенческих научных обществ в мировое академическое сообщество в контексте цифровизации научной деятельности университета».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Целью является создание молодежной научно-образовательной площадки для выстраивания научной коммуникации, интеграции студенческих научных сообществ университета в мировую научную повестку, установление прямых контактов и обмен международным опытом в области совместного проведения, популяризации, продвижения научных исследований, вовлечение молодежи в науку в условиях цифровизации.

В октябре на базе НовГУ планируют провести молодёжный международный научный форум «Цифровые технологии в научном исследовании». С сентября по декабрь здесь будет работать в очно-дистанционном режиме Международная школа молодого исследователя. Члены студенческого научного сообщества смогут посетить летнюю школу Петрозаводского университета, участвовать в цифровых стажировках Высшей школы экономики, а также в конференциях вузов-партнеров.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.