НОВОСТИ

НовГУ подключат к подготовке профессиональных оленеводов

19:07, 19 августа 2019 года
Комментариев: 50

Власти Ненецкого автономного округа заинтересованы в сотрудничестве с институтом сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как заявил губернатор НАО Александр Цыбульский, округу, где нет высших учебных заведений, интересен опыт НовГУ в организации обучения. Это касается подготовки специалистов в сфере сельского хозяйства и, в частности, оленеводства.

— Такой кафедры пока в России нигде нет, хотя оленеводством занимаются, минимум, в десяти регионах. Я считаю, что это недооцененная сегодня отрасль, которая может снабжать россиян из других областей уникальным с точки зрения полезных элементов мясом, — заявил Александр Цыбульский.

Во время рабочей встречи глава региона Андрей Никитин заверил коллегу, что на базе университета можно готовить необходимых специалистов и проводить совместные мероприятия по профориентации для школьников.

— Мы рекомендуем университету поработать этот вопрос с научно-практической точки зрения, принять делегацию учёных. Учитывая сложную логистику, мы рекомендуем университету открыть в округе консультационный центр по приёму документов в НовГУ, чтобы дети могли всё узнать на месте, — ответил новгородский губернатор.

Вопрос с обучением планируется проработать до начала приёмной кампании 2020 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.