НОВОСТИ

Новгродские спортсмены просят деньги у местного бизнеса для проведения Чемпионата России по регби

17:59, 20 апреля 2011 года
Добавить первый комментарий

Трибуны стадиона «Центральный», на котором планируется проведение игр Чемпионата России по регби, требуют оперативного ремонта. Спортсмены просят у местных предпринимателей финансовой помощи, чтобы город не упустил возможность проведения таких престижных соревнований.

Наш корреспондент вместе с главным тренером регбийного клуба «Варяг» Дмитрием Мощенко и с руководителем СДЮШОР-2, директором стадионов «Волна» и «Центральный» Борисом Ефимовым на месте обсудили возможность проведения соревнований на данном стадионе.

- В этом году здесь будет проводиться только косметический ремонт. Проектные работы на реконструкцию трибун уже проведены, на это было потрачено 500 тысяч рублей. Проект предполагает установку пластиковых сидений и вип-трибуну. Но в планах на реконструкцию на 2011 год этого стадиона нет. Были предложения от московских частных инвесторов построить здесь современную арену на 15 тысяч мест, но в итоге ничего не получилось. Кроме того, в прошлом году обсуждалась возможность перепрофилировать стадион полностью для лёгкой атлетики, создать инфраструктуру для пляжных видов спорта, - сообщали Борис Ефимов.

По словам главного тренера регбийного клуба «Варяг» Дмитрия Мощенко, для проведения чемпионата идеально подходит стадион «Центральный». Так как его характеристики: размер поля, наличие зрительских мест, и удобное расположение отвечают требованиям при проведении соревнований такого уровня. Но в настоящее время зрительский сектор находится в аварийном состоянии, и это одно из препятствий для организации там соревнований.

- Турнир такого уровня, как Чемпионат России по регби может дать толчок к развитию спортивной инфраструктуры в городе. А интерес к команде есть у новгородцев, это показали и предыдущие соревнования, трибуны были заполнены. Сейчас есть активный интерес со стороны родителей, которые приводят своих детей на тренировки. И в целом, спорт это престижно. К тому же, иметь сильную команду по регби городу — только на руку, это даст развитию не только спорта, но и туризма в Великом Новгороде, - сообщил Дмитрий Мощенко.

Он также отметил, что руководство НовГУ им. Ярослава Мудрого направит стройотряды, которые помогут привести в порядок стадион.

- Специалисты оценят финансовые затраты для того, чтобы подготовить посадочные места для зрителей, сделать их безопасными. Мы обращаемся к новгородским предпринимателям, с просьбой помочь нам провести эти соревнования, - сообщил Дмитрий Мощенко.

Чемпиона России стартует 22 мая 2011 год. Первый матч запланирован в Великом Новгороде на 29 мая. Новгородцы будут играть со спортсменами из Санкт-Петербурга.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.