НОВОСТИ

Новгородстат: на конец 2025 года в регионе работали 2,7 тысячи врачей

14:30, Вчера

На конец 2025 года в регионе оказывали медицинскую помощь жителям 2,7 тысячи врачей. Такие данные опубликовал Новгородстат.

Среди врачей терапевтического профиля преобладали терапевты — 352 человека, специалисты ультразвуковой и функциональной диагностики — 152, кардиологи — 68 человек. Среди врачей хирургического профиля — 97 хирургов, 53 травматолога-ортопеда, 51 онколог.

Врачи общей практики становятся все более востребованными. На конец 2025 года в регионе работал 31 специалист такого направления.

В медучреждениях Новгородской области работали 5,3 тысячи фельдшеров, медсестер, зубных врачей, лаборантов. Из них каждый второй — с высшей и первой квалификационной категорией. Наибольший удельный вес в структуре распределения среднего персонала у медицинских сестер — 68%, фельдшеров — 15%.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.