НОВОСТИ

Новгородской области выделят федеральное финансирование на развитие акробатики, гимнастики и плавания

17:30, 19 марта 2014 года
Добавить первый комментарий

Министерство спорта Российской Федерации утвердило перечень базовых видов спорта на 2014-2018 годы для Новгородской области.

фото Анны Соколовой

Для Новгородской области базовыми видами спорта стали: гребной спорт - дисциплина академическая гребля, плавание, тяжелая атлетика, спортивная акробатика, спортивная гимнастика.

Основные критерии для включения вида спорта в перечень базовых – это количество спортсменов из региона, включенных в список кандидатов в спортивную сборную команду России, и рост количества спортсменов на этапах совершенствования спортивного мастерства относительно предыдущего года.

– До 2014 года базовыми видами для нашей области являлись академическая гребля и тяжелая атлетика, поэтому утверждение пяти базовых видов спорта говорит о повышении уровня системы развития спорта высших достижений в Новгородской области. Для развития этих видов спорта будет выделяться федеральное финансирование, – сообщили интернет-изданию Прямая речь в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.