НОВОСТИ

Новгородской области грозит невыполнение плана президента по вводу жилья

11:59, 16 октября 2014 года
Добавить первый комментарий

Ряд районов области уже заявили, что план по вводу жилья, который определён региону федерацией, они не выполнят.

В этом году Новгородская область должна сдать 350 тысяч квадратных метров жилья. За 9 месяцев 2014 года введено в эксплуатацию 168 тысяч квадратных метров жилья. Есть вероятность, что план по вводу жилья в этом году не будет выполнен.

- В Боровичском, Валдайском, Поддорском, Маревском, Волотовском районах уже заявили, что план по вводу жилья ими не будет выполнен. К примеру, в Боровичском районе план был 24 тысячи квадратных метров, введут только 19 тысяч. Валдайский район из 13 тысячи квадратных метров построит только 9, - сообщила на заседании правительства руководитель департамента архитектуры и градостроительной деятельности Валентина Захаркина.

При этом в Поддорском, Марёвском, Волотовском районах план изначально был занижен, но даже эти показатели им не выполнить. Валентина Захаркина обратила внимание также на то, что в этих районах практически не ведется работа по выделению земельных участков и в 2015 году ситуация по вводу жилья может повториться.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин напомнил, что по поручению президента к 2020 году необходимо вводить по 1 квадратному метру жилья на 1 жителя. Между тем Сергей Митин уверен, что план в этом году будет выполнен.

- 625 тысяч квадратных метров жилья к 2020 году мы должны вводить, это фантастические цифры для нашей области, которые раньше никогда не достигались, - заявил Сергей Митин.

В 2015 году план по вводу жилья в Новгородской области может составить, по словам губернатора, 400 тысяч квадратных метров.

Стоит отметить, в 2013 году новгородские власти тоже ставили себе задачу ввести 350 тысяч квадратных метров жилья, но затем цифры были снижены до 320 тысяч. 

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.