НОВОСТИ

Новгородское правительство возьмёт в кредит 900 млн рублей для погашения долгов

10:58, 7 ноября 2016 года
Комментариев: 52

Департамент финансов Новгородской области объявил электронный аукцион на право заключения госконтракта для предоставления кредита на погашение долговых обязательств. Сумма кредита составит 900 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации сайта «Госзакупки», начальная (максимальная) цена контракта составляет 148,4 млн рублей, включая проценты за пользование кредитом, расходы на уплату налогов и других обязательных платежей. Денежные средства выделяются из регионального бюджета.

Согласно аукционной документации, первый платёж в размере 300 млн рублей исполнитель контракта должен перечислить 8 декабря текущего года, 600 млн рублей он должен выплатить 16 декабря. Предполагается, что власти погасят кредит до 30 мая 2018 года.


Напомним, что в октябре был объявлен аукцион для привлечения кредита на сумму 800 млн рублей.

Бюджет Новгородской области на 2016 год был сформирован без дефицита. В конце прошлого года депутаты регионального парламента утвердили его большинством голосов. Финансовый документ на 2017 год, а также плановый период 2018 и 2019 годов снова хотят сформировать бездефицитным. Новгородцев приглашают на публичные слушания по проекту областного закона об областном бюджете. Обсуждение состоится 17 ноября в 18:00 в малом зале новгородской филармонии.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.