В приёмное отделение клиники №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода обратился молодой человек с острой болью в животе. Оказалось, что пациент случайно проглотил деталь медицинского устройства.
Молодой человек испытывал неприятные ощущения в горле и решил воспользоваться спреем для орошения гортани. Однако он не рассчитал угол наклона флакона, поэтому наконечник спрея открепился и попал в желудок пациента.
Врач-эндоскопист Светлана Будзинская-Лимарь быстро пришла на помощь пациенту. Используя современное оборудование, доктор извлекла наконечник прямо из желудка. Молодой человек сразу почувствовал облегчение и вскоре покинул больницу.
© «Новгород.ру», 1997-2025
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.