НОВОСТИ

Новгородский владыка благословил концерт московской пианистки

10:15, 8 апреля 2010 года
Добавить первый комментарий

С 9 по 19 апреля в новгородской филармонии (Кремль) пройдет традиционный Пасхальный фестиваль

Пасхальный фестиваль в Новгородской филармонии проводится с 1993 года. Дважды, в рамках «Московского Пасхального фестиваля» в Великом Новгороде выступал симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Как сообщили «Новгороду» в комитете культуры Новгородской области, в этом году открывает фестиваль 9 апреля в 18.30 мск мужской хор Шереметьевского дворца (Санкт-Петербург), художественный руководитель, Заслуженный деятель культуры В.Рязанов. В программе концерта церковные песнопения, гимны, современные духовные песни.

14 апреля в 18.30 мск состоится вечер вокальной музыки «Пасхальный перезвон», солистка Лауреат Международных конкурсов Анна Абикулова (Санкт-Петербург). В программе: песни на стихи русских поэтов духовной тематики. Концерт проводится по благословению Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

19 апреля в 18.30 мск состоится вечер фортепианной музыки – Мария Третьякова – фортепиано (Москва). В программе: Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев, Йозеф Гайдн, Рихард Вагнер, Ференц Лист и др. Концерт проводится по благословению архиепископа Новгородского и Старорусского Льва.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.