НОВОСТИ

Новгородский университет проведёт форум «Умный маршрут» совместно с VK

10:00, 23 сентября 2022 года
Добавить первый комментарий

Через неделю, 29 сентября, в Новгородском университете пройдёт форум «Умный маршрут». Его организует Российское общество «Знание» и команда VK. Участниками мероприятия станут 140 старшеклассников.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

Программа форума включит лекции, практикумы и дискуссии о трендах рынка труда. Работу форума намерены выстроить по трём трекам — «Предпринимательство», «Работа по найму» и «Фриланс», сообщают в пресс-службе Новгородского университета.

— В рамках треков гостям расскажут о карьерных возможностях в компании и ответят на вопросы: как справиться со стрессом, что говорить на собеседовании, чтобы вас приняли, как подготовиться к интервью, как сохранять баланс между работой и личной жизнью, — рассказал директор Центра карьеры НовГУ Вячеслав Орлов. — На практикумах школьники будут собеседовать друг друга в формате speed dating под руководством экспертов и изучат правила проведения мозговых штурмов.

Добавим, в ходе дискуссий участники узнают о последних технологических трендах и выяснят, какие навыки и профессии сейчас особенно востребованы на рынке труда.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.