НОВОСТИ

Новгородский университет и образовательный холдинг «Просвещение» подпишут соглашение о сотрудничестве

11:11, 23 августа 2017 года
Добавить первый комментарий

Завтра, 24 августа, на VI областном педагогическом форуме «Образование и общество» планируется подписание соглашения о разработке новых технологий для преподавания технических и естественнонаучных дисциплин. Документ скрепят подписями ректор НовГУ Виктор Вебер и президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Владимир Узун. Согласно соглашению стороны планируют совместную разработку новых видов учебного оборудования, технологий и методического обеспечения для школ. Документ также предполагает создание IT-комплекса (как части Национальной технологической инициативы Новгородской области) на базе НовГУ, а также опорных центров детского научно-технического творчества, разработку учебных пособий по истории региона, народным ремеслам и промыслам, а также издание пособий по английскому языку, посвященных истории, культуре и современности Новгородской области. Соглашение предполагает обучение и развитие педагогов с помощью современных программ повышения квалификации, развитие системы ранней профориентации и работу с талантливой молодежью, организацию и проведение Новгородского историко-культурного делового форума.

Добавим, что холдинг «Просвещение» – это многопрофильная компания, которая предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и руководителей организаций образования и др. Таким образом, «Просвещение» выполняет функцию интегратора, объединяя поставщиков различной продукции в рамках единой концепции.

Приоритет компании – сочетание традиций и инноваций в образовании; цель – повышение образовательного результата. Продукты и решения издательства направлены на развитие навыков XXI века, необходимых для опережающего развития российских экономики и общества. Из года в год «Просвещение» уверенно демонстрирует постоянный производственный рост – в 2016 году было выпущено 79,2 миллионов экземпляров продукции.

Подписание соглашения состоится завтра, 24 августа, по адресу: ул. Большая Московская, 126к3, МАОУ «СОШ № 36 им. Гавриила Романовича Державина» Ориентировочное время 10.50.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.