НОВОСТИ

”Новгородский торг” на Ярославовом Дворище 23-24 июня

12:18, 20 июня 2018 года
Добавить первый комментарий

Великий Новгород – Родина России, возрождает традицию легендарного Новгородского торга.

Организаторы мероприятия Министерство культуры Новгородской области и областное автономное учреждение культуры и искусства «Новгородское областное театрально-концертное агентство». Мероприятие проходит при поддержки ПАО «Сбербанк».

22 выходных дня для новгородцев и гостей города будет представлен культурный и туристический потенциал Новгородской области, включая творческие программы муниципальных районов и учреждений культуры города, мастер-классы и народные промыслы, традиционные и современные игровые программы.

Каждые выходные пройдут под девизом «Прославляя Землю Новгородскую».

Яркие краски и отличное настроение ждут каждого участника Новгородского торга.

23 июня 2018 года.

12.00-15.00 - V межрегиональный фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди».

Фестиваль народной игровой культуры проводится с целью пропаганды культурного наследия Новгородской области через сохранение и развитие народной игровой культуры России, приобщения широких слоев населения, особенно детей и молодежи, к традиционной игровой культуре, воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к культурному наследию своего народа.

Организатор фестиваля - Новгородский областной Дом народного творчества.

Фестиваль объединит мастеров игрового действа, фольклорные, игровые и театральные коллективы, мастеров народной игрушки из Великого Новгорода и муниципальных районов Новгородской области.

На игровых полянах фестиваля можно будет поиграть в традиционные и современные народные игры, поучаствовать в обрядовых действах, испытать себя в силе, меткости и ловкости.

Участие в играх поощряется особыми игровыми деньгами «потешками», которые потом обмениваются на приятный сувенир или подарок в призовой лавке.

Кто устал от подвижных игр, может присесть и посмотреть на сценической площадке театрализованные Петрушечные представления. Как и много лет назад маленький герой Петрушка с большим носом и задиристым характером будет веселить публику своими шутками и забавными похождениями.

На фестивале будет работать ремесленная ярмарка с мастер - классами. Любой желающий сможет сделать себе на память сувенир: глиняную игрушку, тряпичную куклу, берестяной шаркунок или витраж.

15.00 – 15.40 - выступление вокальной студии Фартуна 15.40 - 16.20 – Творческая программа «В одном порыве» Григоровского Центра Культуры и Сырковского СДК 16.20 - 17.00 - выступление шоу-групп «BERRY MIX» и «BERRY KIDS»

24 июня 2018 года.

14.00-18.00 - в Великом Новгороде на территории Ярославова Дворища состоится праздник, посвященный Дню молодежи «Молодежная волна!».

Организаторы – отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода, МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева», МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса».

2018 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом добровольца. В этой связи на празднике будет уделено особое внимание этому направлению деятельности.

В программе праздника:

- поздравления официальных лиц;

- награждение активистов из числа молодежи и ведущих волонтерских организаций Великого Новгорода;

- творческая программа с участием коллективов МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева», МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» в рамках которой состоится конкурс «Лучший хореографический коллектив Великого Новгорода»;

- работа интерактивных площадок учреждений и волонтерских объединений города.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.