НОВОСТИ

Новгородский театр «Малый» завершает фестиваль «Живой Шекспир»

08:44, 24 ноября 2017 года
Добавить первый комментарий

Новгородский театр «Малый» завершает фестиваль «Живой Шекспир» - 24 и 25 ноября в 21.00 представит премьеру «Ночь Шекспира» в постановке режиссера Надежды Алексеевой. В ночное время на сцене театра сойдутся герои великих шекспировских пьес – зрителю предстоит путешествие на остров волшебника Просперо из пьесы «Буря» и в темницу «Ричарда II”, встреча с персонажами «Отелло» и «Сна в летнюю ночь», в спектакле прозвучат песни по шекспировским сонетам и монологи из «Гамлета». В спектакле задействованы все актеры театра, сообщает www.kingfestival.ru

Фестиваль «Живой Шекспир проходил в Великом Новгороде с 19 сентября и собрал целую плеяду событий. Игроки интеллектуального клуба «60 секунд» соревновались в знании шекспировских произведений и эпохи в игре «Шекспир», актеры театра «Малый» читали Шекспира на волнах радиостанции «Серебряный Дождь», новгородские дизайнеры и художники создавали афиши к «Ромео и Джульетте». В театре «Малый» работала «Почта Джульетты», любовные обращения к шекспировской героине Джульетте были собраны в специальном почтовом ящике и отправились с доверенным лицом прямиком в Верону. Зрители участвовали в конкурсе переводов шекспировских сонетов “Shakespeare/Шекспир”. Кроме того, доказать, что Шекспир жив можно было на стихобаттле вместе с «Читай-городом», а в социальных сетях проходили видеосессии «Обращение к Шекспиру», когда зрители записывали сонеты и монологи великого драматурга на смартфон (интересно, что читали Шекспира и по-русски, и по-английски), театр получил десятки подобных видеозаписей от зрителей, компаний и журналистов. Истории о любви великого Барда даже танцевали на вечере ”Шекспир DUO”, когда дуэты современного танца новгородских студий перекликались с шекспировскими героями и произведениями. Центральным событием стала премьера на сцене Новгородского театра «Малый» трагедии «Ромео и Джульетта», одной из самых известных шекспировских историй о любви, которая продолжит свою творческую жизнь в репертуаре. «Ночь Шекспира» подводит итог большому культурному событию и самые интересные и творческие работы получат призы от партнеров фестиваля.

Партнерами фестиваля «Живой Шекспир» стали Интеллектуальный клуб «60 секунд», Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-Город», Школа иностранных языков NewBRIDGE, Радио «СЕРЕБРЯНЫЙ ДОЖДЬ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД», Кофейня-Пекарня “BONAPE”, пицца «Йо-Йо», «ПАПА-БАР», пицца «До До», Петербургская книжная сеть «БУКВОЕД», Чайная лавка «5 о’сlock»

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ: Сетевое издание «ВНовгороде.ру», интернет-портал «Область культуры», «ПАРОХОД онлайн», газета «Новгород», Портал «Новгород.ру», ВЕСТИ Великий Новгород, РАДИО 53, Новгородское Областное телевидение, газета «Соседи», “Служба 08″.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.