НОВОСТИ

Новгородский театр «Малый» примет участие в петербургском фестивале «Рождественский парад»

18:02, 13 декабря 2017 года
Добавить первый комментарий

Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» представит в Санкт-Петербурге спектакль «Лебединое озеро» (не балет) режиссёра Надежды Алексеевой. Постановка пройдёт завтра, 14 декабря, в 19:00 на сцене Санкт-Петербургского ТЮЗа им. Брянцева в рамках фестиваля «Рождественский парад».

© Пресс-центр театра «Малый»
© Пресс-центр театра «Малый»

Основой для спектакля «Лебединое озеро» послужило либретто знаменитого балета и старинные немецкие легенды о девушке, превращённой в белого лебедя. В театре «Малый» переосмыслили эту историю. Актрисы Марина Вихрова и Елена Федотова при помощи музыки Чайковского рассказывают и превращают тот самый прославленный балет в драматический спектакль.

— Балетная и музыкальная история «Лебединого озера» также важна, хотя самый главный акцент здесь — на фантастическом колорите и волшебных превращениях, на возможности через драматический театр представить самую известную танцевальную историю мира. Постановка, которая пользуется большой зрительской любовью, впервые покидает новгородскую сцену, — сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре театра.

Но новгородцы не в первый раз участвуют в фестивале «Рождественский парад». В прошлом году приз «за лучшую режиссуру» Надежде Алексеевой был вручен за спектакль «Баллада о маленьком буксире». В 2015 году спектакль «Малого» «Вдребезги» получил Гран-при фестиваля «Рождественский парад».

В этом году фестиваль собирает двадцать один спектакль из Санкт-Петербурга, Воронежа, Перми, Астрахани, Нерюнгри, Скопина, из Швейцарии и Азербайджана. «Рождественский парад» проходит с 9 по 20 декабря.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.