НОВОСТИ

Новгородский суд рассмотрит дело об экстремизме

11:48, 10 апреля 2009 года
Комментариев: 2

В Новгородской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 32-летнего Виталия Григорьева в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, установлено, что в декабре 2007 года Григорьев, через сеть Интернет создал папки, где разместил более 100 файлов, которые посещались пользователями сети более 30 раз. Данные видеофайлы представляли собой видеофрагменты о деятельности наци-скинхедов, пропагандирующие их политические взгляды, съемки избиений представителей "иных рас", а также различные другие издевательства над представителями этнических меньшинств, в том числе, театрализованные антисемитские анекдоты, издевательские репризы в отношении цыган, расистские ролики с рассказом о темнокожих.

В ходе расследования произведен значительный объем следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательств, подтверждающих его причастность к совершению данного преступления. Григорьев полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.