НОВОСТИ

Новгородский студент взял серебро чемпионата DigitalSkills 2022

16:30, 26 сентября 2022 года
Добавить первый комментарий

Студент Политехнического колледжа НовГУ Артём Поляков завоевал серебряную медаль IV Отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий DigitalSkills 2022 в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

Чемпионат проходил с 21 по 23 сентября в рамках Kazan Digital Week. В этом году в первенстве принимали участие более 280 конкурсантов, представлявших 10 отечественных компаний, среди которых - Росатом и Ростех, Роскосмос и Ростелеком, РЖД и Газпром-нефть.

— Одной из ключевых целей проведения соревнований в этом году стала апробация новых отечественных решений и технологий в ИТ-отрасли, что способствует постепенному формированию стабильного технологического суверенитета, — заявили в пресс-службе правительства Новгородской области.

По словам заместителя директора по организации чемпионатов федерального и международного уровня Агентства развития навыков и профессий Карины Саликовой, все конкурсанты DigitalSkills 2022 новаторы цифрового пространства страны, за которыми стоит будущее страны.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.