НОВОСТИ

Новгородский школьник стал победителем в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

17:42, 28 октября 2020 года
Комментариев: 5

Ученик 11 класса гимназии №2 Великого Новгорода Николай Зуевской стал победителем VII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».

Школьник представил разработанный им учебно-программный комплекс Niromia для обучения информатике в общеобразовательной школе в том числе на устаревшей технике, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Этот комплекс создан на базе операционной системы Ubuntu и включает в себя программы для работы с аудио и видео, графикой, офисные приложения, средства программирования. Niromia в предыдущей версии уже использовалась в школах региона с 2017 года. Сейчас гимназист обновил комплекс до версии 4.2 и внедрил в него систему облачного хранилища.

Всего победителями конкурса в этом году стали 22 ученика от 14 до 17 лет из 17 регионов России. Авторы наиболее актуальных инициатив получат поддержку, образовательные гранты, льготы при поступлении в российские вузы, стажировки и возможность трудоустройства в крупных российских компаниях.

Отметим, что в декабре 2019 года Николай Зуевской стал победителем Всероссийского конкурса «Школьная проектная олимпиада», а в июле 2019 года вошел в ТОП-25 победителей федерального конкурса «Цифровое будущее России».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.