НОВОСТИ

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал вице-чемпионом мира среди юниоров

11:47, 16 октября 2023 года
Комментариев: 2

С 9 по 15 октября на острове Сардиния в Италии прошли чемпионаты мира среди юниоров по быстрым шахматам и блицу.

© Телеграм-канал Андрея Никитина
© Телеграм-канал Андрея Никитина

В соревнованиях по рапиду рейтинг-лист возглавлял Раунак Садхвани из Индии, в итоге занявший первое место. Второе место разделили три шахматиста, в числе которых спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Арсений Нестеров.

Всего за победу боролись 47 шахматистов из 26 стран мира, среди которых было 5 гроссмейстеров, 9 международных мастеров и 6 мастеров ФИДЕ.

Чемпионат мира по блицу выиграл Магомед Мурадли из Азербайджана, набравший 9,5 очков из 11. На 1 очко от него отстал серебряный призёр Раунак Садхвани из Индии. По 7,5 очков набрали Арыстан Исанжулов из Казахстана и Арсений Нестеров. По дополнительным показателям российский шахматист стал четвёртым.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Популярное

Экс-прокурор Новгородской области Андрей Кикоть возглавит новую Службу по вопросам регистрации иностранцевВ Сольцах бывшей сотруднице полиции вынесли приговор за незаконное оформление мигрантовКак защититься от инфекций? Рекомендации специалиста Инвестор планирует вложить более 230 млн рублей в создание производства под Великим НовгородомНа пожаре в Великом Новгороде эвакуировали 12 человек
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.