НОВОСТИ

Новгородский район отпраздновал 90-летие

08:33, 25 декабря 2017 года
Добавить первый комментарий

Новгородскому району исполнилось 90 лет. Праздник в Пролетарском Доме культуры начался с исполнения гимна Новгородского района, который написал десять лет назад Анатолий Степанов. Он присутствовал на мероприятии. В зале собрались почётные граждане района, активисты, представители органов власти, а также самые яркие представители различных сфер, имеющих отношение к жизни района.

Жителей Новгородского района поздравил первый заместитель губернатора Сергей Сорокин. Он зачитал приветственный адрес от главы региона Андрея Никитина. «Сегодня это одна из самых перспективных новгородских территорий, которая совмещает в себе и промышленные производства, и сельское хозяйство. Уверен, что инициатива, энергия и целеустремлённость помогут нам и впредь добиваться новых успехов. Искренне желаю району развития, а всем жителям - крепкого здоровья, радостных событий, благополучия и побед во всех начинаниях», - говорится в поздравлении. Слова поздравления прозвучали и от главы района Анатолия Георгиевича Швецова. Он вручил лучшим сотрудникам социальных и культурных учреждений юбилейные медали «90 лет Новгородскому муниципальному району». Новгородский район - один из крупнейших в области. Его население превышает 63 тысячи человек. Активное развитие района опирается на рост индустриального производства и сельского хозяйства. По словам Анатолия Швецова, район имеет огромный потенциал и продолжит стабильный рост в ближайшие годы. Основной акцент будет сделан на качестве жизни населения, что является главной оценкой благополучия территории. После официальной части и награждения памятными медалями зрители увидели выступление творческих коллективов. Фото Виталия Левицкого.
Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.