НОВОСТИ

Новгородский общественник: Результат голосования в Великом Новгороде показал, что общество раскололось

12:14, 5 марта 2012 года
Комментариев: 1

По предварительным данным ЦИК, в Великом Новгороде кандидат в президенты РФ Владимир Путин набрал 52,63% голосов избирателей.

За Владимира Жириновского проголосовало 7,05% избирателей, за Геннадия Зюганова — 20,14%, за Сергея Миронова — 7,27%, за Михаила Прохорова  - 11,7%.

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь председатель НРОО «Собрание коренных новгородцев» Анна Черепанова, по данным наблюдателей от общественного штаба наблюдения за выборами «Новгород — территория честных выборов», в целом голосование в Великом Новгороде прошло без нарушений.

- В областном центре у нас были закрыты почти все участки. Единственное нарушение, которое было замечено - на 225 избирательном участке на мониторе демонстрировали, как Владимир Путин вручает награду «Самый благоустроенный город России». По окончании голосования, бюллетени были обработаны комиссиями достаточно оперативно,- сказала Анна Черепанова.

Общественница сообщила, что результат голосования в Великом Новгороде показывает что общество раскололось пополам.

- Половина жителей города выступают за изменения, поэтому результат Владимира Путина можно оценивать как «опасный». Перед выборами людям промывали мозги и использовали административный ресурс для давления на избирателей. О честных выборах можно говорить только на тех участках, где были наблюдатели. Я признательна людям, которые пошли работать на выборы.  Гражданское общество у нас возникает, и люди готовы самоорганизоваться и выступить с гражданской инициативой,- сказала Анна Черепанова.

Напомним, по предварительным данным ЦИК, Владимир Путин набрал в РФ 64,05% голосов избирателей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.