НОВОСТИ

Новгородский музей-заповедник приглашает школьников на «Онфимкины каникулы»

10:30, 25 октября 2022 года
Добавить первый комментарий

В дни школьных каникул, с 29 октября по 6 ноября, Новгородский музей-заповедник предложит юным гостям специальную программу «Онфимкины каникулы». Она развернётся сразу на четырёх музейных площадках.

© vk.com/ngomz
© vk.com/ngomz

Так, в Детском музейном центре в мультимедийном пространстве «Город мальчика Онфима» для любителей головоломок пройдёт квест по истории средневекового Новгорода. Гости смогут принять участие в игре-реконструкции на макете «Ледовое побоище» или посмотреть кукольный спектакль петербуржского театра «Город Муз» о Петре Первом.

«Витославлицы» познакомят юных горожан с деревенской жизнью, с обустройством крестьянской избы. На интерактивной площадке «Хозяйственный двор» можно будет узнать о содержании и разведении лошадей в крестьянских хозяйствах, научиться правильно за ними ухаживать, а также пообщаться с козами.

Кроме того, в Главном здании музея на тематических экскурсиях организаторы предложат гостям узнать о жизни викингов: увидеть оружие и доспехи, узнать о берестяных письмах древних новгородцев и услышать новгородские былины о купце Садко и Василии Буслаеве.

На четвёртой площадке в Музее игрушки юным посетителям предложат мастер-класс по изготовлению сувенира в технике ассамбляж. Программа будет ориентирована на детей школьного возраста.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.