НОВОСТИ

Новгородский музей-заповедник приглашает школьников на «Онфимкины каникулы»

18:00, 22 октября 2021 года
Комментариев: 3

С 23 октября по 7 ноября Новгородский музей-заповедник по традиции предлагает специальную программу для школьников «Онфимкины каникулы». Она развернётся на девяти площадках.

В Детском музейном центре на выставке «Птицы. Технология совершенства» учёный-биолог расскажет о строении птиц, их повадках и образе жизни. А на мастер-классах можно будет изготовить своими руками сувенир из валяной шерсти, солёного теста, глины, книжку-гармошку или магнит.

В Мастерской художников-реставраторов Грековых дети увидят древние фрески, разрушенные во время Великой Отечественной войны и собранные из сотен тысяч фрагментов по уникальной методике. В лектории можно будет послушать, как звучат гусли. Во Владычной палате участники интерактивной экскурсии узнают, «О чем рассказал музейный предмет».

«Витославлицы» познакомят ребят с деревенской жизнью. На интерактивной площадке «Хозяйственный двор» можно будет научиться правильно ухаживать за домашними животными.

В Главном здании музея школьников ждёт средневековый купец Готтлоб. Он откроет свои секреты, познакомит с «товарами разными» и «мерилами торговыми», байками и развлечениями на торгу. В Музее изобразительных искусств любители квестов смогут разгадать тайны старинных картин.

В Никольском соборе на выставке «Александр Невский в изобразительном искусстве» воспитанники театральной студии Воскресной школы Покровского собора представят музыкально-поэтическую композицию «Из жития Александра Невского». А от Информационного центра музея Статский советник отправится на прогулку по Сенной и Софийской площадям и Кремлю с рассказом о жизни губернского города XIX века.

Отметим, в этом году из-за распространения коронавируса посещение музеев для лиц старше 18 лет возможно только при наличии QR-кода и соблюдении масочного режима.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.