НОВОСТИ

Новгородский губернатор: Противостоять росту цен на продукты можно строительством новых ферм и птицефабрик

16:44, 21 декабря 2007 года
Добавить первый комментарий

"Рост цен на продукты питания - мировая тенденция и ее невозможно изменить, - сказал сегодня, 21 декабря, в Санкт-Петербурге журналистам по итогам заседания Совета про полномочном представителе президента РФ на Северо-Западе губернатор Новгородской области Сергей Митин. - Россия импортирует 30-35 процентов продуктов питания, но самое главное - эти продукты непонятного качества. Мало того, что мясо замороженное, так еще и непонятно, как и где оно выращено. Поэтому противостоять росту цен можно одним конкретным способом: строить птицефабрики, фермы, животноводческие комплексы.Что мы и делаем на территории Новгородской области".

По словам Сергея Митина (в недавнем прошлом заместителя министра сельского хозяйства России - прим. редакции), сельское хозяйство - инертная отрасль, сразу результатов здесь не получишь. "Однако постепенно можно начать производить качественные продукты и приучать жителей к тому, что покупая новгородское мясо, он получает качественный продукт", - подчеркнул губернатор.

Кроме того, Сергей Митин заявил о том, что на федеральном уровне необходимо радикально решать вопрос по растущим ценам монополистов. "Растет инфляция издержек, и никто эти вопросом всерьез не занимается", - считает новгородский губернатор. Напомним, что сегодня на заседании Совета при полпреде президента РФ на Северо-Западе обсуждались вопросы деятельности власти по стабилизации розничных цен на товары первой необходимости. На заседании присутствовали высшие должностные лица всех субъектов федерации, находящихся на территории федерального округа.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.