НОВОСТИ

Новгородский губернатор поручил срочно проверить детские лагеря на территории региона

11:25, 20 июня 2016 года
Комментариев: 21

Сегодня, 20 июня, на очередном заседании правительства глава региона Сергей Митин поручил срочно проверить все детские лагеря на территории Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства, поводом для проверок стала трагедия в Карелии, где во время шторма на озере погибли 14 воспитанников детского лагеря. Проверить детские лагеря Сергей Митин поручил своим заместителям Александру Смирнову и Игорю Верходанову.

— Работа должна начаться с сегодняшнего дня. Я бы попросил в эту работу включиться представителей прокуратуры, следственного комитета, управления МВД, МЧС и все заинтересованные органы. Проверить не только на соответствие по проведению водных походов, но и по всем критериям безопасности. Трагедия серьезнейшая и требует, чтобы все без исключения органы государственной власти и местного самоуправления приложили максимальные усилия, чтобы ничего похожего на территории региона не случилось. Считаю это первостепенной задачей. Дети пострадать не должны, — заявил Сергей Митин.

Также губернатор сообщил, что выразил соболезнования главе Республики Карелия Александру Худилайнену и предложил ему помощь.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.